Как перейти на удаленную работу.

Самый главный вопрос — как перейти на удаленную работу? Что нужно для работы на удаленном доступе? Какие потребуются инструменты для удаленной работы?

Для того, чтобы не потерять эффективность в работе компании, потребуется заменить все “стационарные” инструменты сотрудников на облачные, которые они смогут использовать у себя дома. При этом очень важно обеспечить возможность работы как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), так как у некоторых сотрудников может просто отсутствовать дома стационарный компьютер за которым они бы смогли работать. Важная техническая сторона вопроса заключается в том, что настройка таких устройств должна быть очень легкой, чтобы сотрудник сам мог ее выполнить без привлечения специальных технорей.

Пример на одном инструменте — как перейти на удаленную работу.

Если сотрудники компании используют в офисе централизованную телефонную связь — АТС со стационарными телефонами, то для удаленной работы потребуется переводить звонки на их мобильные телефоны. Для этого используется “специальная АТС” которая позволит сохранить весь основной функционал корпоративной связи. Такие ключевые функции как возможность переводить звонки с мобильного телефона на другой мобильный телефон непосредственно самим сотрудником, чтобы не нагружать клиента лишним “а перезвоните еще раз, а то я сам не могу перевести…”!!! Для руководства компании существенная проблем — это запись ВСЕХ разговоров по служебному мобильному телефону сотрудника для обеспечения качественного контроля работы.

Итак, в нашем примере что нужно для работы на удаленном доступе чтобы решить эти проблемы? Необходимо применение специально адаптированных для этих целей АТС которые применяет наша компания при интеграции удаленной работы в компании.

Инструменты для удаленной работы

  • Облачная корпоративная телефонная связь.
  • Удаленное рабочее место сотрудника.
  • Облачная корпоративная почта.
  • Облачная корпоративная файловое хранилище (обязательно централизованное).
  • Облачная корпоративная система учета (CRM или ERP система).
  • Система взаимодействия и координации рабочих групп.
  • Система ведения рабочих задач.


Это основной набор средств для работы удаленно обычного офисного сотрудника. Но существует еще большое количество средств и возможностей которыми располагает наша компания для перевода ваших сотрудников на удаленку.

Ждем ваших звонков и готовы вас “перетащить в облако” без потери деловой активности и качества взаимодействия сотрудников. А как показывает наш опыт, еще и улучшить все эти процессы. То есть на нашей удаленке вы начнете работать еще лучше чем в офисе!!!